Полосатая уникальность. Мёд: Вред и Польза

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодняшний пост хочу посвятить прелестному продукту питания – мёду. 
мёд вред и польза

На написание данной статьи у меня было несколько причин: это своеобразное продолжение поста Демократичное Ово-вегетарианство и начало гриппа, слава Богу, уже после празднования Нового Года Кролика. Сегодня опишу Вред и Пользу Мёда и как всегда выложу подготовленную таблицу с полезностями данного продукта. 

Итак, Мёд: Вред и Польза.

На самом же деле, все пчелиные продукты объединяет их происхождение – деятельность этих возможно полосатых насекомых. Абсолютно каждый свой продукт пчёлы обрабатывают посредством добавления выделенных их железами компонентов, которые в природе по отдельности могут не встретиться вообще!. 

Как известно, пчела в свое гнездо заносит биологически активные соединения в нетронутом виде, первозданном, так сказать. И каждый пчелиный продукт содержит в себе огромное число природных компонентов – только представьте себе – 300 уникальных соединений! Смотрим таблицу. 


Да здесь несколько Менделеевских таблиц! Я уже не стала вписывать различные кислоты и натуральные гормоны, просто не получится картинка у меня.
Ну что ж, раз мёд так богат на полезные вещества, то пора бы и узнать актуальную пользу от него.

Польза Мёда.

Мёд как антибактериальное средство

Ну, об этом все знают, что мёд славится противогрибковыми, антивирусными и антибактериальными свойствами. Не зря же его почти при любой простуде сразу кушают.

Мёд даёт нам воздух и лечит от всех простудных заболеваний

Заложен нос? – мёд. Плохое пищеварение? – мёд. Сильный кашель? – попробуйте мёд. Ах, у вас конъюнктивит? – а здесь тоже мёд. Не забудьте разбавить его горячим молоком. Вот веганам здесь не повезло, сори ребята – Вы без мёда. 

Мёд помогает ускорить заживление ран

Примерно в три раза быстрее исцеляются на теле раны, язвочки, порезы и ожоги, если прикладывать к ним мёд. Отличный антисептик!

Мёд содержит эргогенный компонент

Такая составляющая мёда способна повысить результативность занятий спортом и вообще может улучшить работоспособность человека. 

Мёд и качество крови

Мёд помогает улучшить качество крови благодаря своей способности контролировать число свободных радикалов.

Мёд против анемии

Пожалуй, это самое эффективное народное средство, предназначенное для лечения анемии.

Мёд в качестве заменителя сахара

Больные диабетом II степени могут спокойно заменять мёдом сахар, к тому же те, у кого высокий уровень холестерина, так же могут последовать этому совету.

Мёд против воспаления

Мёд снимет воспаление тканей и поможет удержать в организме кальций.

Мёд для иммунной системы

В особенности зимними вечерами ложечка мёда за книжной страничкой, что может быть прекраснее? Вы читаете, а мёд работает и поддерживает вашу иммунную систему.

Мёд и кулинария

Ну, здесь я уже писала, что мёд позволяет делать отличные десерты, заменять его сахаром, украшать блюда и делать из него глазурь.

Мёд, как косметическое средство

Мёдом можно мазать не только хлеб, а, например кожу (всего тела), волосы, лицо или просто добавьте пару ложечек мёда себе в ванну. Хорошее кровообращение, натуральное сияние волос и лица вам гарантированно. А вот клубничка может ещё и омолодить Вас, подробнее в статье Клубника: Польза и Вред.
***
Польза мёда очевидна и даже проверена временем. Однако, как видите, я употребила слово «однако», значит, будет и вред мёда. Ну, а как же? Ведь статья так называется – Мёд: Вред и Польза.

Вред Мёда.

Мёд против поджелудочной железы

Мёд только помогает развиваться жировым отложениям равносильно конфетам. Поджелудочная страдает, и вы большими шагами приближаетесь к диабету или даже ожирению. Но это если вы будете его стаканами пить, думаю, от пары ложек в недельку или побольше при простуде, ничего плохого не случится.

Мёд – причина кариеса

Есть такие медики, которые считают, что наш прекрасный мёд очень плохо влияет на зубки, даже хуже сахара. Они говорят, что мёд просто-напросто прилипает к зубной эмали. Так что будьте осторожны и лучше после его употребления полощите рот.

Мёд – сильный аллерген

Мёд может провоцировать довольно серьёзные аллергические реакции, которые могут быть как внутренними, так и внешними. Люди, у которых наблюдается идиосинкразия, избегайте мёда!

Мёд не для новорождённых

Рекомендуется детям давать мёд только с 2-х лет. Бактериальные споры, которые могут быть в мёде, организм ребёнка не сможет полностью нейтрализовать.

Мёд вреден при температуре

Не нужно хвататься за мёд, если вы поняли, что температурите, для начала следует выяснить причину вашего недомогания. Мёд при высокой температуре может быть опасным.

***
Ну что же, польза мёда выяснена, вред тоже, а где купить мёд, мы так и не узнали? Да узнали, узнали – купить мёд, кликайте туда и покупайте.


Читайте также:
Тест на отцовство контакты. Тест на отцовство



Опубликовала Юлия Макаревич в 4:03:00. В рубрики , , . Вы можете отслеживать комментарии к этой записи по RSS 2.0


Последние Статьи

Полезное из Интернета

Copyright (c) 2010-11 На бобах: Образ Жизни. - Полное или частичное копирование материалов допустимо только с разрешения Автора