Неофициальный день здорового питания

Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня мой пост в блоге На бобах: Образ Жизни посвящаю теме здорового питания, это наверно, самая актуальная тема в нашем почти благополучном мире. Представление о здоровом питании у каждого может быть разным, но своей сути от этого оно не меняет. 
день здорового питания

Именно сегодня отмечается неофициальный праздник в честь здорового питания, на котором уместны лозунги типа «Сделай свой первый шаг к здоровью и стройному телу!» или «Откажись от излишков в пище и вредных продуктов хоть на сегодня!» 


Итак, сегодня 2 июня, неофициальный день здорового питания!

 
День здорового питания праздник совсем новый и пока официально не зарегистрирован. Начало ему положило большое сообщество из социальной сети худеющих. Идея возникла в качестве своеобразного ответа на американский праздник «Национальный день, когда можно кушать всё, что хочется». Именно в противовес такому «Дню обжорства» и выдвинули инициативу по учреждению «Дня здорового питания».
За самые короткие сроки данная идея получила обширную поддержку, её признали нужной и своевременной. Так первый день здорового питания отмечается сегодня, сегодня его день рождения. Основная тема сегодняшнего дня – это привлечь внимание широкой аудитории к теме культуры питания. А на сайте Домашний уют - вы узнаете, как заботиться о цветах, как выбрать матрас и мебель, как делать легкий ремонт своими руками.
 
Нет секрета в том, что численность людей, которые страдают избыточным весом, неумолимо растёт из года в год. Причины этого могут скрываться в самых разнообразных жизненных сегментах. Вредные привычки в питании, психологическая зависимость от пищи наряду с многообразием противоречивых сведений о вреде и пользе продуктов негативно сказываются на нашем организме. Кроме того, отказ от завтрака, перекусывание в обед на бегу и обильный ужин в поздние часы дополняет эту цепочку. Порой даже бывает, что мы едим не от голода или необходимости пополнить запас питательных веществ, а от неудовлетворенности в жизни. Мы ищем метод, который поможет успокоить себя в стрессовых ситуациях. И здесь еда начинает служить удовлетворению не физиологической потребности, а потребности эмоциональной.
 
Стоит ли говорить, что все это очень плохо сказывается на нашем здоровье? А о том, что растет число болезней на основе ожирения? Попутно с этим недугом увеличивается и число дельцов и шарлатанов, которые наживаются на человеческом желании похудеть. Верование в волшебство таблеток и напитков, в лёгкое и быстрое похудение при нажитом годами излишнем весе, часто приводит к необратимому вреду для здоровья. А также просто к потере денежных средств, отданных ни за что.
 
День здорового питания призван напомнить о нашей ответственности перед своим организмом. Пусть этот праздник принесёт больше полезной и достоверной информации о здоровых пищевых привычках. Больше информации о том, как правильно составить себе рацион, чтобы он стал вкусным, сбалансированным и не привёл к лишним килограммам.

Этот праздник здорового питания для каждого может послужить началом пути к стройности и здоровью. Как говориться, общее устремление способно упростить решение задачи, облегчить первый шаг, дать точку отсчета. Прочь излишество в еде и избыточный вес! Да здравствует здоровое питание!
 
Вот о таком вот неофициальном дне здорового питания я сегодня поведала своим читателям. Надеюсь, что его со временем узаконят, и в нашей стране станет больше здоровых людей! Всем успехов и хорошего праздника…



Опубликовала Юлия Макаревич в 15:12:00. В рубрики , . Вы можете отслеживать комментарии к этой записи по RSS 2.0


Последние Статьи

Полезное из Интернета

Copyright (c) 2010-11 На бобах: Образ Жизни. - Полное или частичное копирование материалов допустимо только с разрешения Автора