На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Продукты гниют в холодильнике? Выбирай замороженные

Блог На бобах: Образ Жизни приветствует Вас! Сегодня речь пойдёт о преимуществах замороженных продуктов, которые зачастую мы отталкиваем в пользу покупки свежих.
замороженные продукты
Страшно бешеный жизненный ритм жизни все более часто заставляет нас питаться, скажем, как придётся, потому как все меньше времени остается для домашней пищи. В особенности это касается людей одиноких, которые к семейным ужинам не привыкли, и традиция вечерней готовки у них отсутствует вовсе. Режим питания у таких людей повинуется только собственному «хочу» либо «не хочу».

 
Разумеется, когда люди на еде не зацикливаются — это хорошо — они не набирают лишних килограммов. С другой стороны, покупаемые ими продукты, часто переходят в стадию испорченных, потому как их использование постоянно откладывалось. Особенно в летний сезон, когда что-либо кушать не хочется вообще. Вряд ли кто-то будет покупать количество продуктов строго по рецепту, например, 300 граммов помидоров или 150 моркови, две веточки зелени с одним стручком гороха, дабы приготовить одно блюдо. Большинство людей всё это покупают по килограмму, а потом такие продукты начинают загнивать в нижнем ящике холодильника, поскольку некуда больше его добавить.
 
Прекрасным выходом для таких людей будет замороженные продукты, которые стали популярными лишь за последние лета. Сегодня купить можно не только заморские замороженные овощи, типа брокколи или цветной капусты, а и замороженный картофель фри, который готов к применению, просто высыпай на сковородку и жарь. Так же и грибы, любые ягоды или фрукты. Продажа замороженных продуктов даёт возможность в любое время сделать вкусненькое рагу, сварить красивый компот и даже приготовить экзотический рецепт.
 
Купить замороженные продукты – это быстро и не очень-то дорого. Но можно же самостоятельно их заморозить. Здесь преимущество в том, что вы будете морозить именно те плоды, которые на ваш взгляд самые лучшие и вкусные.
 
Основной же плюс замораживания продуктов в том, что они сохраняют все свое питательные ценности, если их правильно «оформлять» в морозильник. А широчайший ассортимент замороженных фруктов, овощей, ягод и прочих продуктов за счёт современных технологий доступен в любом минимаркете на углу вашего дома. А в морозильной камере любые замороженные смеси будут храниться очень и очень долго.
Разумеется, не всё то золото, что блестит – один пакет замороженного горошка может сильно отличаться от аналогичного, просто от другого производителя.
 
Очень важно, чтобы качество продуктов соответствовало всем критериям здравоохранения. Затем уже идут вкусовые пристрастия. Необходимо внимательным образом осматривать пакет с замороженной продукцией. Чем меньше в этом пакете всевозможных «Е» — добавок, тем это «вкуснее для здоровья». К сожалению, опробовать смесь на вкус невозможно до её покупки, впрочем, и настоящую сырую картошку вы не станете грызть у рыночного прилавка.
 
Очередной нюанс при покупке замороженной еды. Покупать её всё-таки лучше в упаковке, нежели на развес. Если учесть особенности нашего менталитета, то иногда покупатели в развесных смесях стараются из общей массы выбирать овощи и ягоды «получше», оставляя в ящике продукты, которые не соответствуют их представлениям о качестве. А вот запечатанные пакеты сохраняют эти пропорции. 
 
На сегодня статья о замороженных продуктах закончена, надеюсь, она будет полезной не только одиноким людям, которым этот вариант уж точно пригодится, но всем остальным. Всего доброго, увидимся в следующих постах!

Комментировать