Несколько идей для чек-листов, которые помогут собраться

Такой список списков, который поможет вам организовать себя в разных ситуациях.

Все, что вы делаете повторно, можно записать для следующего раза, чтобы упростить процесс. Вы же записываете рецепт блюда, которое вам нравится, чтобы можно было также вкусно приготовить и в следующий раз? Так почему бы не записать другой постоянно повторяющийся процесс для упрощения вашей жизни?

Давайте попробуем сэкономить ваше время и нервы. Создадим настраиваемые контрольные списки для себя, для семьи в любимом текстовом редакторе или в программе для работы с электронными таблицами. При необходимости распечатаем, отредактируем, добавим информацию — как вам удобно, но сделаем это и успокоимся.

Чек-листы на все случаи жизни

Вот несколько моих примеров контрольных списков, которые подтолкнут вас к успеху.

1. Упаковочный лист. Учитывая все детали, связанные с выездом за город, перелётом, путешествием на машине, поезде, корабле; на море, в горы, кемпинг и т. д., упаковочный чек-лист просто необходим. Нельзя забыть зубную пасту, пижаму или пальто! Глупо будет забыть лыжи, отправившись кататься на горных лыжах. Создайте простые списки упаковки вещей для ваших детей, пусть собирают чемоданы самостоятельно, им это нравится, вам останется лишь проверить содержимое.

2. Покидая город. Пока ваши дети собирают чемоданы по первому списку, подумайте о доме. Вы вынесли мусор, который может встретить вас по приезду всеми ароматами супермаркета? Зарядили ли вы телефоны? Выключили ли свет, утюг? Проверили окна? Договорились о поливе цветов? Хороший контрольный список означает, что у вас не будет мертвых растений и Ноева потопа, когда вы вернетесь домой. То есть вы будете наслаждаться поездкой со спокойной душой, а не судорожно вспоминать, не забыл ли я выключить миксер!

3. Аптечка первой помощи. Демисезон — отличное время для пополнения аптечки. Чек-лист, приклеенный к крышке контейнера с лекарствами или вложенный в ящик с препаратами, гарантирует, что вы всегда будете знать, чего не хватает.

4. Развлечения. Вечеринка? Не забудьте одолжить резервуар для лимонада у сестры и решить, где повесить верхнюю одежду гостей. Составьте список постоянных гостей, список игр, блюд на стол, треков для фона и т. д. Всё это освободит вашу голову для других, более творческих дел при подготовке к празднику.

5. Няня и/или домашнее животное. Рутина перед сном вашего ребенка — это ключ к спокойному вечеру, особенно когда вас нет рядом и сказку почитать вы не можете. Наличие контрольного списка процедур для няни имеет решающее значение для здоровья и счастья ваших детей, когда родители отсутствуют! Не забывайте добавить информацию для чрезвычайных ситуаций, что делать, если:… куда звонить, когда:…. Что говорить при:… . Если у вас нет детей, а только котики-собачки и прочие любимцы, то чек-лист для присматривающих будет кстати.

Друзья, не изобретайте велосипед! Начните с простых списков и улучшите их со временем, чтобы ваша рутина выполнялась на автомате. Делитесь своими любимыми чек-листами в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.