На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Шуточные гадания на Новый Год – под скатертью веселья!

Мы знаем, что перед Новым Годом всегда актуальна тема гаданий – от этого никуда не денешься. В прошлом году мы вам рассказывали о традиционных гаданиях, если помните. В этом же нам очень хочется добавить немного веселья в наши гадания, поэтому мы подобрали только самые непривычные, но от этого не менее интересные.

Уважаемые товарищи мужчины, не спешите в ужасе бежать от монитора с криками, что это за бабская чушь. Обещаем, будет весело. Вызывать духов и выбрасывать сапоги за заборы мы вам не предлагаем, поверьте. Итак, приступаем к нашим шуточным гаданиям на Новый Год.

Шуточные гадания под Новый Год 2015

Первое гадание, которое мы предлагаем вашему вниманию, базируется исключительно на ассоциативных рядах. Кстати, многие очень любят такие штуки, потому что это близко к психологии и к нашему подсознанию, чем страстно увлекаются на досуге наши читатели. Грубо говоря, это даже не столько гадание, сколько попытка вытащить из вашего подсознания уже заложенную там информацию о грядущем в виде картинок и мыслеобразов.

Представить Козу. Сядьте поудобнее, прикройте глаза и произнесите слово коза вслух. Какая первая мысль у вас возникла? Какую козу вы увидели непосредственно после этого? Именно этот образ и подскажет вам, чего ждать в будущем году от судьбы и себя самого в частности.

Шуточные гадания в Новый Год – под скатертью веселья!

Если ваше воображение выдало вам козочку, мирно пасущуюся на лугу, год обещает быть более чем перспективным во всех отношениях. Образно говоря, зеленая трава на лугу – это ваши неувядающие возможности, а коза, жующая эту траву – олицетворение использования этих возможностей по полной программе. В 2015 году не бойтесь начинать новые дела и свершения. У вас целый луг потенциально начатых дел. Работенки в этом году вам точно хватит, но она будет очень плодотворной. Хотя и не исключено, что некоторые ваши поступки будут не совсем уместными в тех или иных ситуациях.

Если же вы увидели козу в компании с пастухом, это очень добрый знак и шуточные гадания на Новый Год становятся теплее. У вас всегда будет рядом человек, который не оставит и поддержит в трубную для вас минуту. В принципе, будьте готовы к тому, что он будет довольно ощутимо влиять на вашу жизнь. С одной стороны, это, конечно, прекрасно, но с другой стороны вам в какой-то момент захочется жить собственной жизнью, но не факт. Что все получится. В любом случае, год Козы потребует от вас прогресса. Главное – не бояться ошибок. Помните, что вы подстрахованы.

А может, вы увидели козочку в стойле или загоне? Тогда будьте готовы столкнуться с множеством препятствий и ограничений в будущем году. Причем, скорее всего, вы будете сами их себе создавать. Посему в ваши задачи в 2015 году будет входить освобождение от комплексов и страхов, которыми вы обросли в течение всей своей жизни. Не бойтесь сделать шаг в новую жизнь – она примет вас с распростертыми объятиями.

Ассоциативные ряды – вообще очень забавная штука, на ней основывают не только шуточные гадания на Новый Год, но многие тесты для различных ситуаций. Не исключено, что они подкинут вам образ козы из мультика «Волк и семеро козлят». Помните такую? Это очень даже недурственно. Это значит, что ваша жизнь и будет сказочно красивой. Но без серых волков тоже вряд ли обойдется, так что известная осторожность тоже не помешает. Не теряйте бодрости духа и оптимизма, и все неприятности будут вам нипочем.

Образ горной козы не сулит вам ничего доброго – мне нечем вас порадовать в этом отношении. Скорее всего, вам будет довольно трудно в 2015 году, но это не значит, что можно отчаиваться: поставьте себе цели и идите к ним, невзирая ни на что! Все обязательно получится, просто для этого придется изрядно поработать и понервничать. Но в конечном итоге вы все равно окажетесь на вершине горы.

Если у вас все хорошо с чувством юмора, не исключено, что вы представили себе «козу» — то есть определенный жест. Типа того, помните: «Моргалы выколю, пасть порву»? Это значит, что и в будущем году вы будете полны оптимизма и хорошего настроения. Но характер у вас, видимо, тот еще, и не исключено, что он вам во многом помешает. Постарайтесь умерить свой пыл в плане эгоизма. Спокойствие и еще раз спокойствие!

Пойти за апельсином. А второе шуточное гадание на Новый Год заставит вас сходить в магазин за апельсином. Да, друзья, гадаем на апельсинах. Хватит одного. Постарайтесь выбрать самый сочный, самый спелый, тот, от которого вам просто глаз не оторвать. В общем, хватайте его и дуйте домой. Теперь сядьте в спокойной обстановке, приготовьте блюдечко и нож. Положите апельсин на блюдце, настройтесь на процесс. Теперь аккуратно разрезаем апельсин произвольно на 4 дольки. В ряду, который ближе к вам, долька, расположенная справа, относится к финансам, левая же отвечает за семейные дела. Во втором от вас ряду левой дольке выпало нести ответственность за амурные дела, а правой – за карьеру.

Шуточные гадания в Новый Год – под скатертью веселья!

Оцените на глаз размеры долек. Самая большая означает, что именно эту сферу стоит сделать приоритетной в будущем году.

А теперь самое интересное. Из каждой дольки извлекаем семечки и считаем их. Кстати, если какая-то долька оказалась абсолютно лишенной косточек, значит, в этой сфере у вас будет стабильность, тишь и благодать.

В тех сферах, где косточек у вас вышло четное количество, все будет замечательно, а вот нечетное их количество сулит некоторые трудности.

Рассмотрим на примере. В любовной дольке оказалось четное количество косточек? Прекрасно. Ваши отношения будут гармоничными и слаженными. Нечетное же число грозит ссорами и конфликтами буквально на ровном месте.

В общем, суть, полагаем, вы уловили. Надеюсь, описанные шуточные гадания на Новый Год порадовали вас исключительно приятными прогнозами. Именно этого мы вам от всей души и желаем.

С вами был домашний журнал «На-Бобах.Ру» — онлайн странички для всей семьи! Желаем вам самых приятных ассоциаций и самых сочных апельсинов в Новом Году!

Комментировать