На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Витамины по гороскопу: Овен

В каком-то фильме был диалог: «Верите ли Вы, уважаемый, в летающие тарелки?» — «Нет», ответил тот. «А верите ли Вы в то, что есть люди, которые в них верят?» — отвечающий засмеялся над своим безвыходным ответом. Так вот, и мы верим в то, что есть люди, которые верят в гороскоп, и готовы следовать всем наставлениям звёзд, даже относительно витаминов, и представляем читателю краткий материал о витаминах и минералах, которым должен отдавать своё предпочтение каждый знак зодиака.

А сегодня начнём с овна, рождённого с 21 марта по 20 апреля.

Минералы и Витамины для Овна

Овен – знак, предрасположенный к головным болям, хроническому насморку, болезням глаз и даже лихорадочным состояниям. Поэтому, звёзды советует овнам избегать напряжений этих органов. Да ещё курить бы им перестать. Никотин вреден, разумеется, для всех, однако данному виду зодиака более всего, потому как данное занятие благоприятствует сужению сосудов мозга и усиливает головные боли.

Итак, витамины для овна – это по большей части растительные белки и органическое железо. Первые можно добыть в таких продуктах питания, как бобы, яблоки, различные корнеплоды и, не помешает также и животный протеин, содержащийся в рыбе. А что бы совсем не поправиться на таких калорийных продуктах, тогда качаем икроножные мышцы. Усвоению железа, как известно, помогает аскорбиновые и лимонные кислоты, а подавляет железо в организме – крепкий чёрный чай, и, следовательно, от него, не мешало бы овнам и отказаться.

Из минералов, необходимых Овнам, прекрасно подойдёт фосфат калия. Наибольшее содержание фосфата калия в таких продуктах питания, как:

Подходящими для овнов травами являются перечная мята, лавр и базилик. Там также море полезных веществ, которыми можно себя побаловать. А разнообразить рацион и добавить пикантности можно при помощи красного стручкового перца.

Уважаемый читатель, обращаем Ваше внимание, что данная статья является информационной, а никак не срочным руководством к действию. Как мы часто пишем на страницах журнала, всего должно быть в меру, а уж тем более витаминов. Посему, если Вы вдруг надумаете чётко следовать инструкции звёзд, то лучше посоветоваться с терапевтом.

Комментировать