На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Что приготовить на Новый Год 2015: Коза диктует свои правила

С неумолимым приближением любого праздника, а тем более всеми любимого Нового Года, любая хозяйка или хозяин кухни часто впадает в ступор – что же приготовить на Новый Год, а в данном случае – на Новый 2015 Год!

Давайте же разберемся, какие кулинарные традиции диктует нам покровитель года – Коза.

Готовим на Новый год 2015

Коза – приверженец растительной пищи, поэтому постарайтесь избегать мясной и жирной пищи на своих столах. Украсьте их лучше легкими закусками, салатиками и бутербродами с зеленью. Возможны оригинальные рыбные блюда. От мяса лучше воздержаться, а вот птица весьма уместна.

Если вы хотите ублажить хозяйку года, поставьте на стол небольшую отдельную тарелку с зеленью. Предпочтительна кинза, петрушка и укроп.

Так как коза не переносит алкоголь, запаситесь большим количеством безалкогольных напитков. Конечно, на легкие коктейли и шампанское запрет не распространяется, однако в разумных количествах, после чего вам понадобятся компоты, морсы, минеральная вода, чай и прочее питье.

Если вы не мыслите новогоднего стола без мяса, пусть оно присутствует в виде, скажем, традиционного холодца, дополненного горчицей и мягкими тостами.

Страсть, которой мы пылаем к оливье, не угасает годами, поэтому лишать себя этого удовольствия также нет смысла, и закусочный вопрос – что приготовить на Новый Год 2105 частично отпадает.

Из легких, но питательных блюд остановитесь на селедке под шубой. Если она вам уже и так приелась, почему бы не заменить селедку балтийскими шпротами?

Для поклонников более питательных салатов никто не отменял салат с кукурузой и крабовыми палочками.

Но какой же стол без горячего блюда? В год Козы в качестве гарнира стоит приготовить банальное картофельное пюре на домашнем молоке. Если хотите его как-то модернизировать, после приготовления добавьте в него 2 желтка, пару ложек майонеза или сметаны и отправьте в духовую печь на 10-15 минут, после чего присыпьте тертым сыром и запекайте еще несколько минут. Успех этого блюда проверен годами.

К пюре подайте запеченного пеленгаса или утку с овощами. Что ещё приготовить на новый 2015 год? А вы не забыли о маринованных грибах, которые улетают со стола мгновенно? Нет? Ну, и отлично! Коза вам будет признательна!

В качестве сладкого испеките любой новогодний торт собственноручно: хозяйственная Коза это непременно оценит.

Так, готовим на новый год 2015 растительные блюда, не забываем о салате оливье, грибочках, рыбку, утку, и выставляет все запасы погребка в виде компотов, морсиков, соков на праздничный стол!

С вами был домашний онлайн журнал «На Бобах.Ру», С наступающим вас Новым 2015 Годом!

Комментировать