На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

С чем носить шляпу Федору – у вас в гардеробе это есть!

Шляпа Федора изначально была чисто женским аксессуаром! Да-да! Представьте себе, именно мужчины позаимствовали её у девушек, а не наоборот, как, например, брюки или пиджаки. Шляпа Федора была на пике популярности у модниц конца XIX века, которую в общество ввела Сара Бернар. А вот мужчины же разглядели в ней стильный аксессуар только через несколько десятилетий.

Тем не менее, несмотря на давность такой дружбы с прекрасной половинкой человечества, множество шляп-федор забыты на полках в шкафах своих хозяек, которые просто не знают, с чем носить шляпу Федору. Кстати, слово «Федора» в случае с описываемой шляпой женского рода, то есть, к Дяде Фёдору оно никак не относится.

Итак, домашний журнал «На Бобах.Ру» предлагает вам рассмотреть варианты ношения шляпы-федоры и, наконец, достать модные аксессуары с дальних полок и примерить их с самыми простыми вещами вашего гардероба.

Шляпа Федора – с чем носить

На самом деле эта шляпка считается самым неприхотливым головным убором! Её можно надеть почти с любой одеждой, отсюда вывод – обязательно экспериментируйте!

Разумеется, не надевайте шляпу Федору со спортивными костюмами, не нужно цеплять модную фетровую шляпку и на пробежку. А вот не забыть про этот аксессуар для джинсов и простой белой майки под остроносые балетки – будет смотреться великолепно. Вы на глазах преобразите простую одежду в богемный шик.

Первый вариант, с чем носить шляпу Федора – это джинсы, белая майка и балетки.

Поскольку эти шляпки подходят всем, поэтому выбор останется только за цветом головного убора. Но и тут можно поразнообразничать – берём черную шляпу Федора плюс еще одну любого другого интересного цвета.

С чем носить шляпу Федору – у вас в гардеробе это есть!

Черная шляпа превосходно будет смотреться в осенне-зимний период почти со всем вашим гардеробом, стоит только дополнить её модным пончо либо кейпом. Можно добавить к ней тёпленький свитерок и чёрные джинсы-клёш, как в 70-х годах, помните?

Второй вариант, с чем носить шляпу Федора – это снова джинсы, только клёш и теплый свитер.

Цветную же шляпку Федора можно носить вообще круглогодично! В холодное время надеваем к ней пальто-халат оттенка кэмел, ботильоны на массивных каблуках и берём сумку-баул.

Когда погода радует нас теплом, то берём цветную шляпу Федора и играем с ней в бохо-шик — то есть шляпа, длинное платье из тонкой летящей ткани, замшевые сапожки-казаки и сумка с бахромой. Такой набор превратит вас в этого амбассадора уличной моды.

Третий и четвертый вариант, с чем носить шляпу Федора – это пальто, ботильоны и сумка-баул, а также – легкие длинные платья, замшевые казаки и сумки с бахромой.

Так, теперь настала пора достать вашу шляпку с верхней полки и примерить к вашему гардеробу! А если у вас ещё нет такого стильного головного убора, то пора приобрести!

Комментировать