На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Как креативно и стильно упаковать новогодние подарки

Удивить кого-то упаковкой новогоднего подарка очень сложно – на рынке огромное количество ярких вариантов. Но даже самый обычный подарочный бумажный пакет может стать оригинальней, если свернуть его в форме, например, какого-то животного. Итак, давайте же пробежимся по основным идеям упаковки подарков на Новый Год.

Как упаковать новогодний подарок?

Новый Год почтой. Подарки, упакованные в картонные коробки, можно стилизовать под почтовую посылку, доставленную по воздуху.

Яркая ткань. Тканевая упаковка подарков ещё не слишком приелась, поэтому она точно не покажется получателю подарка скучной и банальной. Причем материю можно собственноручно декорировать. В принципе, достаточно свернуть из красивого отреза яркой ткани мешочек и перевязать его лентой. Предварительно ткань можно расшить нашивками, пуговичками, обклеить стразами или декорировать любым другим образом.

Ноты и газеты. Яркой упаковочной бумагой вы тоже никого не удивите, а вот газетная или нотная бумага, расписанная скрипичными ключами, точно запомнится надолго, если таким способом упаковать новогодний подарок. Не бойтесь, что такая обертка будет смотреться скучно и серо: ленточки, бантики, ярлычки и аппликации никто не отменял.

Простота и ленты. Главное правило креативно упакованного новогоднего подарка: чем проще сама обертка, тем более броским должен быть декор. Активно пользуйтесь лентами – это, пожалуй, самый доступный и от этого не менее шикарный элемент декора.

Аппликации. Любой подарок можно оживить милой аппликацией. Если упаковка вашего подарка простая, обклейте ее сверху кусочками ткани или яркой бумагой, предварительно аккуратно вырезанной в форме смешных фигурок.

Бумажные банты или подвесные фигурки также будут вполне уместными. Новогодние подарки можно украсить и снежинками из бумаги, которые охотно вырежут ваши дети, если у вас лично не хватает на это времени. Изготовление снежинок возможно не только из бумаги. Их можно связать, к примеру. К обертке их можно не приклеить, а, скажем, прикрепить разноцветными кнопками или булавками с золотистыми или серебристыми наконечниками.

Как упаковать новогодний подарок? Очень просто! Главное положительный настрой, любовь и праздничное настроение. Попробуйте отталкиваться от предпочтений или характера адресата, может быть именно эти мысли помогут вам креативно и стильно оформить новогодние подарки.

С вами был журнал «На-бобах.Ру» — онлайн странички для всей семьи, с наступающим Вас Новым Годом!

Комментировать