Мужской взгляд на Вегетарианство

Сейчас ведётся много споров о вегетарианстве, особенно, среди мужчин. Что же они думают о таком образе жизни или примере питания?
вегетарианство

Мы всегда ждем каких-то мыслей и советов от профессионалов и специалистов в той или иной области, а почему бы не выслушать мнение о вегетарианстве от случайного прохожего? Кто сказал, что он не прав? Поможет мне пролить свет на мужское мышление о входящей в моду пище самый настоящий мужчина! 🙂 О том, каков Женский взгляд на Вегетарианство, можно прочитать в другой статье. Это случайно выбранный мной виртуальный прохожий и зовут его Баннов Николай Дмитриевич.

Николай Дмитриевич: Моя точка зрения, что мужчине необходимо потреблять мясные продукты, чтобы получать необходимое количество энергии. Я знаю, что в мясе содержится много полезных веществ, белков. Эти вещества обязательно должны входить в рацион мужчины. Я не могу себе представить жизнь без мяса. Мы едим мясо очень часто. Как можно представить пикник или выезд на дачу без отличного шашлыка?

Мясо, это ведь очень вкусно, и лично я бы никогда не стал вегетарианцев, просто не понимаю, чего хотят добиться вегетарианцы. Возможно, они хотят прожить долгую жизнь без мяса, так как оно плохо усваивается, или они не ходят есть мясо животных, так как считают это не совсем гуманным, а может они когда-нибудь видели, в каких не санитарных условиях часто это мясо отделяют от туши . Хотя иногда после праздников, когда переел мяса, хочется с ними согласится и даже им завидуешь, что они не испытывают такой тяжести в желудке и не мучаются потом на работе или в школе с больными животами.
Но в тоже время, переедать мяса, мне кажется, не стоит. Ведь мясо не слишком хорошо переваривается, требуется большая нагрузка на кишечник и печень. Также мясо нужно еще и правильно есть. Не надо слишком много есть жареного мяса. Здесь уже можно сравнить Вегетарианство и Здоровое питание.
Иногда я отказываюсь от частого потребления мяса, дабы улучшить состояние своей пищеварительной системы. Я не употребляю в пищу мяса и мясных продуктов. Это очень хороший способ «разгрузить» свой организм. Даже слышал, что многие турфирмы предлагают своим клиентам «вегетарианские туры». Их суть заключается в том, что туристы питаются определенный срок только растительной пищей под наблюдением врача-диетолога.

Что же может дать вегетарианство мужчине? Возможно, кто-то слышал об инфаркте инфаркт миокарда, при таком инфаркте половина мужчин умирает из-за повышенного содержания в организме жиров и холестерина. У мужчины, употребляющего мясо, повышен риск возникновения рака простаты. Если мужчина страдает лишним весом, то вегетарианство поможет ему избавиться от этой проблемы. Если питаться только фруктами и овощами, то повысится уровень микроэлементов в организме, таких как калий и магний, которые необходимы для современной жизни.

Но вегетарианство не идеально. В растительной пище не хватает белка, который является «строителем» клеток в организме. При вегетарианстве у человека снижается уровень иммунитета.
Теперь все только в ваших руках, станете вы вегетарианцем, или будете продолжать употреблять мясо. Для себя я уже сделал вывод, что лучше комбинировать растительную и мясную пищу, так, чтобы все было поровну и в правильных количествах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.