10 вещей, которые не нужны в доме после 30

10 вещей, которые не нужны в доме после 30

Когда хочется всё начать сначала, опустошение своего дома — прекрасный способ укрепить чувство перемен. Такие события, как Новый год, переезд в новый дом или изменение статуса – всё это отличная возможность подвести итоги того, что у вас есть, и избавиться от того, что вам не нужно. Почему бы не применить тот же образ мыслей к знаменательному дню рождения?

Избавиться от 10 вещей в доме после 30

Если вам только что исполнилось 30 лет, или просто хочется немного развлечься, вот 10 вещей, от которых вы, возможно, захотите избавиться на новом этапе своей жизни:

Дешёвые, проволочные вешалки для одежды

Есть что сказать о выборе качественной одежды, а не о быстрой моде, которую вы оденете один раз, верно? Тот же принцип распространяется и на то, как вы храните свою одежду. Если у вас в обиходе вешалки для одежды из тонкой проволоки, попробуйте перейти на более солидную коллекцию, например, качественный пластик, цельнометаллические вешалки, или для более роскошной (и минимальной) атмосферы, вместо этого выберите деревянные. Скорее всего, вы никогда больше не вернётесь к старым вешалкам!

Коллекция рюмок

Разумно иметь пару рюмок на кухне. Никогда не знаешь, когда может появиться повод, если только алкоголь не образ жизни, в чём я сомневаюсь. Тогда вряд ли вам нужно несколько десятков рюмок наготове в кухонном шкафчике. Если вы не храните их по сентиментальным причинам, то большую половину коллекции отдайте. А если причины всё-таки сентиментальные, то на кухне ли им стоять?

Школьные книги

Нет ничего плохого в том, чтобы хранить несколько избранных книг из студенческих времён, особенно если вы работаете в той области, которую изучали. Но на самом деле: каковы шансы, что вы откроете этот учебник по биологии с первого курса? Передайте его кому-то, кому он нужнее, и освободите место для текущей коллекции книг.

Одежда, которая не подходит

Это может показаться очевидным, но всегда полезно хотя бы несколько раз в год анализировать свой гардероб и комод, чтобы провести инвентаризацию того, что нужно, а что нет. Наряду с примеркой вещей проверяйте их на наличие дыр, пятен и износа, что любой предмет сделает непригодным. И если вы не носили одежду, обувь или аксессуары уже год, то подумайте о расставании с ними.

Пластиковая посуда

Если у вас нет кучи малышей вокруг или вы не страдаете повышенной неуклюжестью, возможно, пришло время инвестировать в собственную коллекцию тарелок и чашек, которые не носят имя местных кафе и не отличаются формой, цветом, стилем. Хороший набор стеклянных стаканов повысит повседневный статус и гостей будет из чего угостить. 😊

Комплекты постельного из разных наборов

Держите этот двойной комплект простыней на случай, если когда-нибудь купите подходящую кровать? Подбирать кровать к простыням не практично, знаете ли. Та милашная наволочка так красива, но вот нет под неё пододеяльника? Такс… Или выбрасываем-отдаём простыни, или покупаем для них подходящий «недокомплект». Всё старое постельное бельё, которое вы не используете – на выброс! Будет меньше пыли и больше места.

Потёртые полотенца

Ничто не кричит о взрослой жизни так, как набор из качественных пушистых полотенец. Если в ванной висят ряды старых, твёрдых полотенец и дырявых мочалок, срочно избавьтесь от них! Лучше прикупите несколько качественных и более приятных текстильных изделий.

Очередь разномастных кружек на кухне

Есть что-то странно ностальгическое в том, чтобы пить свой утренний кофе из кружки, которую вы брали в поездку в конце 90-х годов или из которой прадед пил квас на сенокосе. Но зачем вам много разных кружек, занимающих место в кухонных шкафах? Выберите самые лучшие, остальные отдайте! Я вообще за стандарт – 6 обиходных кружек. Жалко отдавать? Продайте. Или пристройте в качестве вазонов под цветы или накопителей для ручек.

Старая неиспользуемая электроника

Давайте будем честными: собираетесь ли вы использовать этот старый ноутбук из колледжа? Или вы отъявленный ретроград и обязательно будете пересматривать всю коллекцию DVD с записанными фильмами, которые в своё время были недоступны?

Сейчас самое время попрощаться со всеми устаревшими технологиями и развлечениями, включая DVD, компакт-диски, ноутбуки, старые мобильные телефоны и не функционирующие принтеры. Если что не использовалось в последнее время и не планируете этим пользоваться, если что-то не работает – избавляйтесь от этого! Возможно, получится перепродать некоторые вещи, получив деньги и место для вещей, которые приходят на новом этапе.

Недорогие пищевые контейнеры

Пластиковые контейнеры для хранения продуктов могут быть дешёвыми и удобными. Но несоответствующие, в пятнах или деформированные контейнеры должны подтолкнуть вас на инвестиции в качественное стекло, чтобы воплотить в жизнь ваши желания о планировании еды. Набор стеклянных пищевых контейнеров с вакуумными крышками легче моется и дольше служит.

В 30 лет часто наступает жажда перемен! Этакая взрослая жизнь. Избавьтесь от ненужного, чтобы жизнь заиграла новым фоном, чтобы ваша атмосфера помогала вам, а не тянула на дно.

Это были 10 вещей, от которых необходимо избавиться к 30 годам, чтобы жить уверенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.