Зимний список развлечений: 16 простых идей для всей семьи

Зимний список развлечений 16 простых идей для всей семьи

Сезонный список развлечений я люблю делать с семьёй. Это один из отрезков качественного времени, которое мы проводим вместе. Мы составляем семейный план, придумываем себе веселье и пьём чай с печеньем!

Вообще, совместная работа с семьёй на общим планом выявляет новые интересы её членов, желания, свободное время, семейная сплочённость усиливается. Этакий семейный совет.

Оживить домашнюю и рабочую рутины также помогает сезонный список развлечений. Этот список должен быть доступным, не сложным и не дорогим.

Зимний список развлечений

На три зимних месяца выпадает 13 пар выходных, не считая праздников и дней рождения. Я собрала 16 простых идей на зимние выходные, которые легко выполнить. Они разнообразят ваши будни, поднимут настроение и не опустошат кошелёк

Построить снеговика. К исполнению обязательно. Это самый зимний «ту ду пункт».

Приготовить и выпить семьёй горячий шоколад. Рецептов в Интернете множество, можно сварить просто какао и наслаждаться горячим напитком за рождественским фильмом всей семьёй.

Прочистить дорожку до соседского дома. Настоящее зимнее развлечение. Всем по лопате в руки и вперёд! Да, знаю, для этого придётся поехать на дачу или в гости за город к друзьям, но хорошее настроение и совместный марш бросок на перегонки до соседского дома вам обеспечены!

Покататься на санях. Или на санках… У вас в городе ещё остались горки, с которых вы в детстве катались на санках со своими родителями? Повторите это со своими детьми.

Прочитайте новую книгу. Прочитайте, а потом обсудите её с домочадцами. Книги — развлечение древнее, но актуальности своей не теряет.

Сделайте что-нибудь приятное для членов семьи. Свяжите шапочку или варежки, купите странный плед или набор по варению свечей.

Сварите обалденный суп все вместе. Есть любимые рецепты? Или придумайте свой.

Снежный бой. Пора во дворе устроить настоящее снежное побоище. Можно найти себе оппонентов, например, соседскую семью. А потом всем вместе выпить какао где-нибудь в кафе.

Поход на зимнюю ярмарку. Там не только покупки фольклорных безделушек. На таких ярмарках и веселье, и танцы, и блины, и представления. В атмосфере зашкаливает добро и приятности! Не забудьте фотографии, много-много фотографий.

Просмотр фильма в шалаше. Нет, вам не нужно взбираться на гору или топать в лес с телевизором под мышкой, чтобы установить палатку вдали от дома. Сделайте шалаш прямо в доме при помощи пары простыней и припаркованной в доме мебели. Телевизор должен оказаться в этом шалаше. А если ещё светят новогодние гирлянды — настроение будет праздничное.

Поход на каток. Уже сходили? А все вместе? Традиционное зимнее развлечение в России.

Поработайте волонтёрами на зимней кухне, разливая горячий суп для бедных. Ещё одно доброе дело в ваш чек-лист добрых дел.

Нарежьте снежинок. А потом приклейте на окна, повесьте под люстру, да куда угодно. Можно вырезать целый зимний город.

Посидеть у камина и поболтать. Нет камина? В кафе сходите, где такой будет. Или выключите свет дома и включите телевизор с трансляцией горящего камина. Главное атмосфера.

Домашнее печенье. Чтобы привлечь семью на кухню — выберите самый простой рецепт. Или любимые рецепты домочадцев.

Написать письмо Деду морозу. Обязательно к исполнению. Мечтайте всегда, поддерживайте мечтающих, помогайте осуществлять мечты.

Список зимних развлечений не обязательно исполнять по порядку. Выбирайте любой пункт и заносите его в свой планировщик. Или просто распечатайте этот и повесьте в нужное место, ставя галочки напротив сделанных вещей.

Удачи вам в выборе зимних забав, безусловно, и свои придумайте, а нам о них напишите в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.