Что мне даёт планировщик? Освободи себя

Сколько мыслей у вас в голове?

Разум человека работает постоянно, он состоит исключительно из мыслей, внутренних диалогов и убеждений. Учёные предполагают, что в нашей голове появляется примерно 60.000 мыслей в день. Только представьте — 60 тысяч! Сколько нужно говорить непрерывно, чтобы наговорить 60 тысяч фраз? Это одна мысль, то есть одна фраза в секунду! Стоит ли удивляться, что наш мозг к концу дня так сильно устаёт?

Хорошо, если бы эти мысли были нужные, полезные, так нет — 95% в нашей голове — это ерунда или вчерашние повторения. А 80% – это вообще негативные мысли!

Что мне даёт планировщик?
Так вот, в первую очередь — планировщик разгружает мою голову, мой разум.

Я не повторяю постоянно вчерашние мысли, я не пытаюсь вспомнить нужные мысли, я почти ничего не забываю. Круто, да? Можно на этом пост и закончить 🙂 .

Ведь, я молодая мама дошколёнка, проживаю в чужой для себя стране, недавно оформила удачный …переезд — а вы что подумали? 🙂 , хожу на кучу курсов, занимаюсь спортом, изучаю новый язык, пишу книгу, веду 2 блога и домашнее хозяйство с тремя разными вкусами и предпочтениями. Кроме того, у меня достаточно времени на моих любимых подруг, на сладкого ребёнка и обожаемого мужа.

Для себя я планирование на бумаге в том виде, в котором я его использую, открыла меньше года назад. Честно сказать, вдохновилась сразу же! И уже за третий подход, упорядочила ежедневные странички почти до совершенства.

Чем я вдохновлялась на планирование своей жизни?

Ребята, глобальная сеть под известным названием — Интернет. Там есть всё. Такие красивые картинки, разлинованные примеры страничек, такие нужные записи, трекеры, календари… Прокрутив через себя 39 центнеров картинок, советов и списков — я создала свой собственный шаблон моего планировщика. Скоро он будет доступен на этом блоге.

Второй этап вдохновения — это отсутствие «чего-то забытого». Представляете, я всегда и всё помню. Точнее помнит бумага, а я отдыхаю. Мне это безумно понравилось, потому что я не сижу часами заполняя таблички, строчки, списки и т. п. Я заполняю уже всё по шаблонами и по мере необходимости, затем просто смотрю и вспоминаю, делаю и отдыхаю.

Третий этап — чтение полезных книг. Зачем перечитывать исключительно классику? Её я тоже читаю, но в продаже и свободном распространении полно и современных экземпляров с полезной информацией. В сайт баре блога вы всегда можете увидеть, какую книгу читаю я сейчас.

Кто может похвастаться свободным временем?

Например, на регулярные посиделки с подругами (не 5 минут — от часа и более)? Или, скажем, долгими прогулками в парке с детьми, еженедельными или двухнедельными приёмами гостей? А кто может позволить себе забуриться на тёплый подоконник с книгой?

Я могу. С освоением планирования у меня достаточно времени на всё это.

Какой тип у моего планировщика

Я не люблю таскать стопку тетрадей, поэтому мой планер универсален. В нём странички и для работы, и для вдохновения, и для домашних забот. Этакий Буллет Журнал гибридного типа.

Заполняю от руки, но шаблоны сделаны при помощи умных программ и принтера. 🙂 Мне нравится, когда у меня всё под рукой, и я не гадаю, в какой тетради написала про разморозку холодильника, а в какой подготовила список тем для статей в блог.

Можно смело сказать, что мой «гибридик» хранит все сферы моей жизни и помогает мне на ура. Какие есть странички в нём, я расскажу вам в следующей статье. А пока освойте пинтерест — там очень много примеров шаблонов, разлиновки, цветовой гаммы и даже рекомендаций о том, что писать в своём планере.

Итог. Что даёт мне планировщик? Ответ:

  • Свободное время;
  • Светлую голову;
  • Организованность;
  • Функциональность.

Каждый из пунктов можно ещё разделить на множество подпунктов, например, что делать в свободное время и что такое функциональность человека. У каждого эти критерии свои, поэтому решайте для себя сами, что вы хотите от своей организованной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх