На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Алюминиевая пища опасна для здоровья

Учёными выяснено, что алюминиевые банки представляют опасность для человеческого здоровья, потому как содержат некое вещество, способное сильно навредить благосостоянию организма. Еда, упакованная в подобные банки, содержит в себе вредные соединения, и их в пару тысяч раз больше, нежели в свежих продуктах питания, которые выложены на магазинных прилавках.

Таким образом, среди опасных соединений существуют увеличивающие риск образования раковых опухолей. Исследовательские работы гарвардских учёных показывают, что консервные банки, да и пластиковые контейнеры, для здоровья крайне вредны.

По мнению светил, всё это так можно связать с мужским бесплодием, плюс с проявлением эмоциональных и поведенческих проблем у женщин. Помимо этого, увеличивается опасность возникновения заболеваний сердечнососудистой системы.

Экспертами был проведён специальный пятидневный эксперимент, в котором участвовали 75 человек. Дженни Карви, один из авторов исследования заявила, что раньше уже доказано было, что потребление напитков, упакованных в алюминиевые банки, увеличило численность в организме вредных соединений.

Комментировать