На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Как оформить новогодний стол 2015

Готовиться к одному из любимейших на постсоветском пространстве праздников всегда приятно, а если есть подходящая информация или ресурсы, которые готовы помочь вам в этом деле, то приятно вдвойне. Более того, намного проще! Так, если вы уже знаете, что приготовить на Новый 2015 год козы, то сейчас мы вам подскажем, как оформить новогодний стол к грядущему году!

Оформляем новогодний стол 2015

Деревянная Коза любит комфорт и уют. Чтобы задобрить ее, вам следует не только умело подобрать блюда, которыми стол будет засервирован, но и соответствующие украшения.

Коза любит исключительно натуральные материалы – это следует учесть. Посуда предпочтительна белая, самая простая. Помните, что Коза – дитя деревень. Особенно хорошим знаком для оформления новогоднего стола будут любые деревянные предметы декора.

Если вы считаете белый цвет слишком скучным, обратите внимание на синие и зеленые тона, а также все пастельные оттенки. Причем эти цвета должны доминировать не только на столе, но и в доме в целом в течение всего года Козы.

Центр стола довольно легко оформить при помощи прозрачной круглой стеклянной вазы, наполненной чистой водой. Вода – это ведущий напиток года Козы. Чтобы украшение не смотрелось банально и неуместно, пустите по поверхности воды несколько зажженных свечей. Кстати, свечей для оформления новогоднего стола 2015 должно быть очень много.

Если у вас нет такой вазы, идите по проторенному традиционному пути и украсьте центральную часть стола еловой икебаной. Сделать ее самостоятельно совсем несложно: установите крестовину, выложите ее мхом, а сверху расположите в произвольном порядке пихтовые или сосновые ветви. Закрепите полученную икебану проволокой, украсьте конфетами, мелкими игрушками и фруктами, а в центр можете водрузить высокую свечу, обвитую дождиком неброского цвета.

А фигурки покровительницы-козы 2015 года не забыли?

И, конечно же, на этом празднике обязательно должны быть фигурки козы. Материал, из которого они будут сделаны, неважен. А рядом с одной из фигурок, чтобы уже по всем правилам оформить новогодний стол 2015, поставьте блюдечко с небольшим количеством сена, ведь хозяйка года тоже должна быть сыта и довольна! Если сена вам взять негде, замените его любыми молочными продуктами и зеленью.

Между тарелками и подносами с угощением также можно разложить небольшие еловые букеты, скрепленные дождиком или лентами.

Так, на вопрос, как оформить новогодний стол на 2015 год, мы ответили, дело в итоге получилось не сложным, вполне исполнимым, поэтому вперёд по магазинчикам за подходящим инвентарём, а то ближе к праздникам, они будут значительно дороже! С вами был домашний онлайн журнал «На Бобах.Ру«, Всех с наступающими праздниками и удачи во всём!

Комментировать