Постный банановый хлеб

Специальный рецепт бананового хлеба, без использования яиц и молока. Придётся по нраву, как вегетарианцам, так и людям, сидящим на диете, которым порой хочется сладкой булочки или хлебушка. Этот рецепт идеально подойдёт для всех! 

Постный банановый хлеб
Я этот вкуснейший хлебушек пробовала в Санкт-Петербурге, а теперь вот решила поделиться и с вами, дорогие читатели блога На бобах. Кушать банановый хлеб можно как на завтрак, покрывая его маслом, кремом, или томатами, так и на ужин с какой-нибудь кашей.

 
Готовится банановый хлеб 40 минут плюс 15 минут на подготовку продуктов. Приведённый ниже рецепт предусматривает 16 порций, точнее кусочков. J

Итак, что нужно для приготовления бананового хлеба?

 

  • 2/3 стакана сахара.
  • 1/3 стакана мелких отрубей.
  • 2 стакана муки.
  • 2 чайные ложки порошка для выпечки.
  • 1/4 чайной ложки пищевой соды для выпечки.
  • 1/4 чайной ложки соли.
  • 1 стакан пюре из спелых бананов.

Как готовить банановый хлеб

 

Как уже было сказано, сей рецепт не содержат яиц или молока.
В большой посуде взбивать сахар и отруби в течение пяти минут, при этом получившаяся смесь гладкой не станет. В эту смесь добавлять муку, порошок для выпечки, соду, соль и банановое пюре, перемешивая тесто после каждого дополнения, так тесто будет пышнее.
 
Затем ложкой в смазанную (растительным, оливковым или любым другим маслом) ёмкость для выпекания хлеба выложить готовое тесто. Выпекать при температуре 170-180 градусов по Цельсию в течение 40-45 минут. То есть до его полной готовности, проверять которую с помощью зубочистки.
 
По готовности перед тем как вынуть банановый хлеб из формы, необходимо подождать 10 минут, пока он слегка не остынет.

 

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.