Международный день Вегана: 1 ноября

Главное правило рациона веганов – это питание и использование исключительно растительных продуктов питания
Международный день Вегана: 1 ноября 
Международный день вегана (WorldVeganDay) отмечается 1 ноября уже на протяжении 17 лет. Только в 1994 году этот праздник стал всемирным, в то время, когда Веганское общество (VeganSociety) отмечало уже шестидесятилетие своего существования. 
Повторюсь немного из своих статей о веганизме – само слово веган создал Дональд Уотсон, убрав всё лишнее термина вегетарианец: при этом не только буквы, но и многие продукты питания. Термин же веган и стал применяться Веганским сообществом в Лондоне именно с 1994 года. 
Термин веганизм или же на русский манер – веганство являет собой образ жизни, который можно характеризовать, как строгое вегетарианство. Веганы в отличие от других подтипов вегетарианства питаются и используют только растительные продукты, которые полностью исключают не только животные компоненты в составе пищи, но и носят одежду, используют бытовую химию и лекарства, которые не сделаны и не испытывались на животных.

Что делать на день вегана?

Ну, здесь, кто на что горазд. В интернете люди отмечают этот праздник посредством рассказов о своих достижениях, создают тематические открытки для своих единомышленников. Или же придумывают логотипы, например, для гугл в веганском стиле. 
Телевидение готовит фильмы о вегетарианстве и веганизме, в которых рассказывается о знаменитых веганах, причинах их образа жизни и различных результатах этого вида питания.
Также проводятся характерные вечеринки веганов с соответствующими блюдами и горячими выступлениями бывалых. Подобные праздники не обходятся без митингов в защиту животных или протестов по отношению к той или иной фабрике, компании, отрасли и т.д. 
Подарить подарок на всемирный день вегана тоже можно, ведь праздник – есть праздник, и он обязательно должен быть весёлым и радостным. Так что уделите в завтрашний день внимание своим друзьям и близким, которые следуют веганскому образу жизни, им будет очень приятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.