Список дел на апрель 2020: слушаем природу

Март проходит и нынешняя ситуация портит все планы. Много чего было запланировано у меня на апрель, однако карантин и самоизоляция призывает реорганизовать свои задачи и максимально удобно подстроиться под ситуацию.

Унывать нельзя, что многим в эти весенние деньки нельзя выходить на улицу, необходим о переключиться на дела домашние и дела онлайн.

Апрельские дела: идеи задач на карантине

Отпразднуйте День смеха! Точно! Всем пойдёт на пользу хорошее настроение. Подшутите на близкими, придумайте новый анекдот, разыграйте друзей и от души посмейтесь.

Лужи. Если вы выходите на улицу, то попрыгайте по лужам вместе с детьми! Пусть они грязные, мокрые… Оторвитесь, многие за вас порадуются! Только не промокайте, чтобы оставаться здоровыми!

Велосипедные прогулки за городом, в рощах. Где нет народа прокатитесь среди чириканья птиц и появления новых зелёных листочков.

Весенняя уборка дома – вы, возможно, уже сделали её, но если нет, то принимайтесь за каждый угол. Привлекайте семью, чего им сидеть по углам. У меня такая уборка затягивается порой на неделю!

Сделайте новый десерт. Какой первый фрукт появляется в вашем регионе? Вот с ним и делайте пироги, муссы, варенье! Сладкое всегда позитивно влияло на людей.

Прислушайтесь к дождю. Как гласит поговорка «Апрельские дожди приносят майские цветы». Сядьте на подоконник и пусть капли украшают ваше окно, красиво стекая по стеклу.

Наслаждайтесь классической музыкой. Возможно, под тот же шум дождя включите новую классическую композицию.

Добавьте в меню свежую зелень. Зелень уже у многих вырастает в апреле, заправляйте салатики, варите зелёные супы, делайте смузи. Я люблю всё зелёное есть просто так…

Дизайн сада и огорода. В прошлом месяце я предложила вам потратить время на планирование сада, а апрель потратьте на дизайн. Даже если сезон посадки не начнётся до следующего месяца, не помешает больше узнать о том, что легко растёт в вашей среде, особенно если это первый ваш сад. Больше предварительных исследований помогут вам уверенно управлять своим участком.

Создайте браслет дружбы. Если вам хочется изучить новые ремесла, обратите внимание браслеты дружбы, – отличный старт. На первый взгляд – это дело для подростков, но поверьте, создание таких браслетиков приносит много удовольствия, те более что они могут стать забавными подарками для друзей! 😊

Попробуйте гимнастику. Да, нельзя сидеть на известной точке. Если не любите интенсивные и силовые упражнения – исследуйте гимнастику. Может растяжку, пилатес, йогу. Включение тренировок в еженедельную рутину — это прекрасный способ по-настоящему прыгнуть в весну.

Бумажные поделки. Я не говорю о тех детских аппликациях, которые мы выполняли в садиках. Сегодня из бумаги делают такоооое! Ростовые цветы, умопомрачительные альбомы, красивые тетради для записей, прочие головоломки. Кстати, скрапбукинг – это тоже бумажное дело, требующее хорошей фантазии. Вот такой вам пункт для списка дел на апрель.

Пойте. Я люблю слушать музыку и подпевать. Голоса у меня нет, конечно, получается вой какой-то, но мне наплевать на чужие уши. 😊 Это так заряжает меня, хочется делать что-то новое, претворять в жизнь свои планы! Попробуйте!

Танцуйте. 29 апреля будет день танца – занесите эту дату в свой календарь. Есть много приложений типа «Just Dans», где вы можете повторять движения и отработать технику.

Переберите комнатные растения. Если вы опоздали с пересадкой, то апрель – последний месяц, когда вы их можете пересадить. Может у вас их слишком много? Подарите, продайте, отнесите в школы и детские сады.

Штурм подпорченной одежды. Оторвалась вешалка на куртках, сын прорвал коленки на трениках, мешают толстые этикетки на майках, пуговица висит на соплях или наволочка вечно сползает с подушки! Разберитесь с этим раз и навсегда!

Вот такой вот список апрельских дел я составила, идей не много, но идеи есть. Не унывайте, друзья, берегите себя, контролируйте своё здоровье и здоровье своих близких! Счастливого вам апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх