На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Необычные изыски кулинарных деликатесов со всего Мира

В предновогодние деньки мы решили предоставить читателям парочку идей для праздничного стола, а вдруг что-то пригодится? Ведь, многие из нас любят делать кулинарные открытия, пробовать новые блюда при посещении той или иной страны, да и вообще – всегда интересно там, где нас нет. Один из примеров – насекомые в качестве еды.

К сожалению, вряд ли удастся приготовить вам эти блюда самостоятельно, но вы сможете их опробовать в других странах, когда будете путешествовать, но знайте, для них это тоже деликатесы, поэтому отыскать их будет не очень легко. Итак, начнём?

Необычная еда в разных странах

Кенгурятина из Австралии. Многие из нас ещё лет десять назад видели кенгуру только телевизору или на картинках в книгах, а что бы попробовать из мяса кенгуру некие блюда – даже и в голову не приходило. Ну, было это, пока мы не открыли для себя Австралию – там этот деликатес в порядке вещей. Нежнейшее мясо кенгуру с оригинальным вкусом вам напомнит телятину.

Если постоянно кушать кенгурятину, то шансы заболеть диабетом или тромбозом уменьшаются. А кое-кто утверждает, что после вкусного обеда из блюд с кенгурятиной, сразу хочется прыгать до потолка – энергия, знаете ли…

Страусиный шашлычок. Чем не изысканное блюдо, скажем, для американцев или тех же австралийцев, у которых водятся эти птички? По вкусу мясо страуса, словно подкопченная свинина, но совсем она. Классно получается это блюдо, если полить его ананасовым соусом.

Как говорят знатоки-гурманы – нежным мясо страуса будет, если при жизни длинноногая птица совершала регулярные пробеги. А если она была ленивой, то и вкус её мяса будет что-то вроде жёсткой и старой говядины. В Австралии – это обычный деликатес, так что с апробацией проблем не будет.

Белое мясо Дикобраза. Приготовить блюдо из дикобраза не составит никакого труда – оно настолько нежное и вкусное, что его употребление становится делом обыденным, но всё же оно остаётся деликатесом. Есть некое сходство с телятиной и свининой одновременно, при этом удивительная сочность, как у мандарина.

Европа и Азия мотает на ус такой вкус, что порождает более усиленную охоту на данного зверя. А вот мадагаскарские воины мясо дикобраза что-то не едят, боятся стать такими же боязливыми, как этот зверёк.

Гремучая змея по-индийски. Деликатес тот ещё, но только на любителя. Настоящее захоронение костей и рёбер, а самого мяса гремучей змеи можно и не найти. Сиё блюдо – настоящий гуру в индийской кулинарии. Её жарят во фритюре либо запекают на костре. Айда в Индию посмаковать косточками.

Акула под лаймом. Хоть и ядовито мясо акул-людоедов, но есть ещё 170 видов, которые вполне пригодны к употреблению, а точнее те, кто питается планктоном. Не секрет, что мясо акулы крайне быстро портится, а поэтому его сразу же вымачивают в соке лайма, который потом пьют с бодуна, аха…

Получится прекрасный суп из акульих плавников, а вот украсить обеденный стол поможет акула-молот. Коричневая же акула считается самой вкусной. Азиаты, американцы и некоторые европейцы давно признали мясо акулы желанным деликатесом.

Чёрные яйца – китайский афродизиак. Этакий любовный стимулятор из китайских запасов. Если проще, чёрные яйца – это простые утиные яйца, которые обваляли гремучей смесью из золы и извести, соды, соли и воды, а затем вдобавок выдержали в земле деньков этак 20-100.

Это не шутка, чёрные яйца едят просто так, без гарниров и приправ, только не надо принюхиваться, если повезёт их опробовать – скорее всего, есть не станете. Китайцы вкус чёрных яиц считают поистине необыкновенным, даже не смотря на их запах, а точнее вонь…

Ассорти из скатов. Гурманы рекомендуют скатов. Восхитительный вкус, напоминающий креветок или тунца. Самые вкусные – это скаты по имени малый морской дьявол. Объедением покажутся и малые электрические скаты, и песчаные, и даже скаты бабочки.

Беременным с их обострённым чувством вкуса — самое то, а вот рассчитать беременность по неделям можно на сайте koketka.by.

Салатик из медуз. Ели когда-нибудь рисовую лапшу фунчёза вместе с водорослями? Так вот представьте – это и будет подобие вкуса варёной медузы. Приправы и соусы отобьют настоящий вкус медузы, напоминающий насморк. Салатик из медуз предпочитают японцы и всё те же предприимчивые китайцы.

Листья и стебельки лотоса. На вкус, так щавель, а если сделать варенье, то похоже на абрикосовое. Важно знать, что черешки этого растения ядовиты. А вот листочки прекрасного цветка и его стебельки в азиатской кулинарии весьма популярны. Их бросают в салаты, едят маринованными, как дополнение к основному блюду.

Крокодиловый стейк. Из рода африканских деликатесов. Более предпочтительны юные крокодильчики, так как старички по вкусу, как рыба, пропитавшаяся тиной. Крокодиловый стейк из хвоста не имеет холестерина, а тушёный крокодил – отличное угощение к ужину.

Хорошо, когда есть возможность прочувствовать, что не кровожадный зверь ест человека, а человек лакомится кровожадным зверем.

Итак, домашний онлайн журнал «На Бобах.Ру» предлагает не терять время зря в своих поездках по миру, питаясь стандартной лапшой в Китае, или готовым фастфудом в Америке, а попробовать настоящие деликатесы…

Комментировать