14 вещей, которые сделают счастливее каждого

Вы когда-нибудь сталкивались с людьми, которые всегда оптимистичны и неважно, какие камни жизнь бросает в них?

Вполне возможно, что им известна формула счастья. Хорошая новость?

Знаете, вы тоже можете увеличить свой собственный коэффициент счастья, выполнив всего 14 вещей, которые делают вас счастливыми:

1. Начните с хорошей дозы благодарности

Осознание того, за что вы благодарны, может на самом деле изменить ваш уровень счастья. Просыпаться утром и вспоминать всё, за что вы благодарны. Это может быть любая вещь, чувство, отношения, знание… Начните с простых вещей: у вас есть крыша над головой? Хватает еды? Есть любимая работа? Полезно также начать журнал благодарности.

2. Убедитесь, что вы отдаёте

Вы тратите 5-10% своего дохода на благотворительность? Помните фильм «Ёлки» и его бумеранг добра? Есть что-то такое в этом, хорошее, что позволяет вам получать больше взамен, не только просто потрясающий акт помощи другим… Когда вы даёте, вы отправляете сообщение Вселенной, что вы знаете, что все будет хорошо.

Давая, вы заботитесь и о себе. Надо отдавать, чтобы получить, и, делая это, ваше счастье увеличивается.

3. Смех каждый день (лучше денег)

Вы смеётесь каждый день? Вы ищете целенаправленно над чем посмеяться? Когда вы смеетесь, вы выпускаете счастливый гормон окситоцин. Это гормон, который поднимает нас, когда мы делимся опытом с другими. Даже просто улыбнувшись, вы попадете в лучшее место.

4. Развивайте хорошие отношения с семьей и друзьями

Счастливые люди не проводят много времени в одиночестве, хотя и оно важно. Проводя время с людьми, которые вам нравятся, вы создаете поддерживающие отношения, которые помогают вам во время стресса.

Вы также общаетесь с другими через общий опыт, через жизненные взлёты и падения. Они становятся вашей сетью поддержки. Люди, которые не проводят столько времени с семьей или друзьями, более склонны к грустному одиночеству и депрессии.

5. Потратьте немного времени

Порой важно сделать шаг назад и потратить время на себя. Вы можете зарядить свой дух и обрести немного покоя посредством короткого молчания. Потратив немного времени и побыв наедине с самим собой, можно творить чудеса с настроением и перспективами.

6. Делай то, что любишь

Слышали ли вы когда-нибудь фразу «Делай то, что любишь и деньги пойдут за тобой?» Заниматься тем, что ты любишь делать — это самая крутая перспектива сама по себе, а если с этого научиться получать деньги, то уровень вашего счастья будет зашкаливать.

Когда работа похожа на игру или хобби, вы будете с лёгкостью наслаждаться и другими сферами своей жизни.

7. Волонтёрствуйте

Когда вы отдаете себя, своё время или свой талант, ваш фокус смещается с вашей жизни на жизнь других. Это помогает вам понять, что ваши собственные проблемы не так уж и плохи. Вы неизменно налаживаете новые отношения и испытываете подъём духа.

8. Достаточно тренируйтесь

Когда вы тратите время на тренировки, вы улучшаете своё тело, а, соответственно, и здоровье, и настроение. Занимаясь спортом, вы выпускаете гормоны хорошего самочувствия и сильно понижаете уровень стресса.

9. Избегайте сожалений

Мы все делаем ошибки в жизни — это часть человеческого состояния. Но, немного подумав, вы можете попытаться избежать больших ошибок.

Даже тогда они все ещё могут случаться. Именно тогда лучше всего научиться прощать, – прощать себя и других – потому что все остальные тоже пытаются прожить жизнь как можно лучше. Они будут совершать ошибки, но хитрость в том, чтобы научиться по ним, а не корить себя и других за то, что могло бы быть.

10. Найдите время для медитации

Сядьте, зажгите свечу и глубоко дышите в течение 10 минут — это всё, что нужно для расслабления ума и тела. Благодаря медитации вы вступаете в контакт со своим внутренним я, узнаёте себя немного лучше. Это определённо усилитель счастья.

11. Сделка с беспорядком

Ваше пространство переполнено книгами и бумагами, разложенными повсюду? Слишком много почты лежит на столе, комоде, секретере? Почему бы не решать маленькую задачу каждый день в течение месяца, чтобы избавиться от мусора и лягушек в вашей жизни?

Когда вы не бегаете туда-сюда в поисках предметов, которые вы не можете найти, когда всё лежит на своём месте, вас стресс уменьшается автоматически, психическое состояние улучшается и жизнь наполняется хорошим настроением.

12. Достаточно отдыхайте

Вы замечали, как сильно вы раздражаетесь в день, когда поспали всего 5 или 6 часов? Многие из нас страдают от недосыпания, что может привести к повышению уровня стресса и раздражительности.

После хорошего сна вы можете заняться своими повседневными делами в более спокойной обстановке. Это намного лучше, чем испытывать это ужасное вялое чувство на важной встрече или при общении с ребёнком.

13. Ешьте здоровую пищу

Вы слышали фразу: «Ты есть то, что ты ешь». Это правда. Если вы тратите свое время на упаковку ролтона или доширака, консервированный ужин или фаст-фуда, ваше тело срочно будет сопротивляться, набирая вес, проявляя вялость и, возможно, цепляя проблемы со здоровьем. Как вы можете выглядеть и чувствовать себя лучше, если продукты, которые вы едите, не подходят для вас?

Лучше питаясь, вы не только заботитесь о себе, но и чувствуете себя более энергичным. Вы будете здоровы буквально изнутри.

14. Не сравнивайте себя с другими

Да, сказать легче, чем сделать, но у меня получилось! Заставьте свой мозг сосредоточиться на том добре, которое вы делаете, на хороших вещах в вашей жизни, и у вас не останется времени и соблазна сосредоточиться на том, что делают другие.

П.С.

Счастье приходит от мелочей и привычек, которые вы делаете каждый день. Если вы хотите начать жить счастливой жизнью, попрактикуйтесь с этими 14 советами и включите их в свой распорядок дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх