4 вдохновляющие цели для старта дневника

Использование дневника или личного журнала – это простой способ обработать свои мысли, двигаться к достижению своих целей и отразить прогресс, которого вы достигли в жизни.

Большинство сайтов советуют начинать личный дневник в начале года — не концентрируйтесь на этой мысли. Кто сказал, что всё нужно делать лишь в начале года? Я начала журналировать где-то в октябре, и уже к новому году знала, какой мне дневник, планер или ежедневник нужен. Начинайте свой дневник тогда, когда вам захочется, а подтолкну вас к этому, предложив причины для открытия новой тетради.

Ведение дневника поможет вам разбить идеи на более мелкие и более управляемые задачи, затем вы с лёгкостью сможете спланировать стратегии для достижения ваших целей. Если вы просто не понимаете, с чего начать ведение дневника, используйте мои подсказки.

4 решения по журналированию своих целей

Решайте свои задачи интересно.

1. Как я могу жить здоровее или стать более здоровым?

Многие люди ставят цели, связанные со здоровьем, однако сразу трудно понять, с чего начать, когда дело доходит до реального улучшения здоровья. Можно использовать дневник, чтобы честно взглянуть на свои привычки в отношении здоровья и определить, где можно что-то подправить.

Начните с оценки: с помощью каких ваших привычек вы могли бы улучшить своё здоровье. Да, диета и физические упражнения — цели распространённые, однако они остаются важными. Если у вас есть свободное время для спорта — обязательно используйте его. Если есть возможность есть здоровую пищу — используйте её. Также для улучшения здоровья поможет отслеживание сна — соблюдение режима. Возьмите в привычку пить воду в нужном количестве — средняя доза для человека — 8 стаканов в день. Когда вы последний раз были у окулиста, лора, дерматолога или стоматолога? Регулярное посещение врачей — огромный шаг к достижению цели по улучшению здоровья.

Как только вы определите свою цель, вам нужно понять, как достигнуть её. В дневнике напишите конкретные шаги, которые вы можете предпринять для продвижения к своей цели в сфере здоровья. Напишите, почему эта цель важна для вас. Когда цель поставлена, шаги расписаны, личный журнал поможет отследить успехи — простые галочки или вычёркивание задач из вашего списка шагов сильно мотивируют. Есть множество трекеров здоровья для отслеживания ваших действий.

2. Какие позитивные изменения произошли со мной недавно?

Личные дневники можно использовать для размышлений о жизни и празднования личного прогресса. Хорошая подсказка для начала — подумать о тех позитивных изменениях, которые вы внесли в свою жизнь. Зачастую мы сосредотачиваемся на негативе или на вещах, которые хотим улучшить, но также важно отмечать то, что радует нас. Хвалите себя. Запись о позитивных изменениях в жизни помогает с мотивацией продолжать усердно работать.

Это напоминание обо всём, за что вы благодарны, когда дела идут плохо. Вылез негатив — загляните в свой позитивный дневник и похвалите себя. Сколько полезного вы сделали. Если нет времени сесть и подробно описывать, за что вы благодарны, рассмотрите вариант журнала благодарностей в качестве челленджа, это быстрый способ укрепить позитивный настрой.

3. Три прекрасных вещи, которые вы недавно видели

Эта подсказка полезна, когда вы теряете вдохновение. Вспомните детали своей жизни и найдите прекрасное. Здесь может быть эстетическая ситуация, или эмоциональная. Напишите, почему эти вещи красивы и вдохновляют. Это даёт толчок к творчеству и даже помогает улучшить навыки письма. Такая подсказка для ведения дневника поможет почувствовать большую благодарность за то, с чем вы сталкиваетесь в повседневной жизни, она научит вас ценить мелочи.

4. Напишите о ком-то, кто вас вдохновляет

Если вы изо всех сил стараетесь воплотить в жизнь свои цели или не уверены в следующем шаге по жизни, используйте эту подсказку. Размышления о людях, которые нас вдохновляют, – отличная причина начать вести дневник. Подробно опишите жизнь этого человека и его достижения, а затем напишите о том, почему это вдохновляет вас и как это связано с вами. Обдумывая чужое путешествие, вы начинаете понимать, куда направить собственную жизнь и какие шаги необходимо предпринять для достижения своих целей. Да, вы не хотите прожить точно такую же жизнь, но проводите параллели. Действия человека, который вас вдохновил, дают толчок не застревать на прогрессе.

Не бойтесь пробовать что-то другое

При ведении журнала не бойтесь проявлять креативность. Используйте ваши любимые ручки и добавляйте рисунки и цвета в свой дневник. Это помогает оживлять картинку. В дневнике нет никаких правил: цель — исследовать свои чувства и думать о целях здоровым и вдохновляющим образом. Ваш дневник — это ваше собственное пространство, где вы обрабатываете свои мысли и выражаете себя без давления внешнего мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх