На Бобах.Ру — Гастрономический онлайн журнал

Самые ненужные новогодние подарки: Дарить нельзя подумать!

Знакомо ли вам ощущение предпраздничной растерянности? Когда наступает Новый год, неумолимо приближаясь недельными шагами в заветной дате, многие из нас просто начинают «сходить с ума» от вопросов, типа «Что же им подарить на Новый Год?», «Какой новогодний подарок самый лучший?», «Какие подарки дарить на Новый Год не стоит вообще?», ну, и тому подобные суматошные мысли.

Давайте разберёмся в том, какие подарки дарить не стоит вообще, может быть вам это поможет собраться с мыслями и купить самый правильный новогодний подарок.

Самые ненужные подарки на новый год

Сувениры детям. Если речь идет о выборе подарка для ребенка, стоит сразу откинуть вариант с сувенирами. Этим подарком играть он все равно не сможет. Поставят сувенир на полку, и ребенок о нем забудет.

Одежда детям. Не стоит также дарить ребенку одежду – этот подарок порадует родителей, а вот ребенку явно не прибавит хорошего настроения. Если же вы уже настроились на приобретение красивой вещи, положите в подарочный пакет хотя бы небольшую игрушку.

Цветы ребенку также непонятны. Этот подарок, скорее, уместен в случае с матерью ребенка. Но уж никак не малышами.

Обыденные вещи для мужчин. Мужчины не любят, когда им дарят средства гигиены. Это слишком обыденная вещь для праздничного случая. Тем более всевозможные мыльно-рыльные средства приелись им 23 февраля.

Мягкие игрушки для мужчин. Не поймет мужчина и подарок в виде мягкой игрушки. Если вы хотите, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной и вел себя соответствующе, не превращайте его собственными руками в ребенка.

Парфюм для мужчин на Новый год. Мужчина не потерпит подарка в виде дешевой туалетной воды. Во-первых, это очень индивидуально в плане предпочтений. Во-вторых, парфюмерия плохого качества явно пахнет спиртом, так что и использована она явно будет не по назначению.

Кухонная утварь женщинам. Женщины не слишком обрадуются кухонным принадлежностям. Если женщина – прекрасный кулинар, у нее и так всего вдосталь.

Домашние животные в качестве подарка допустимы исключительно в том случае, если женщина давно о них мечтала, и ее домочадцы не против этой идеи. Кроме того, вы не можете быть уверены, что ни у кого в этой семье нет аллергии на шерсть животных.

Косметику, которой вы уже пользовались, или которая не подошла вам по каким-либо причинам. Не заставляйте женщину думать чувствовать себя мусорным контейнером.

Часы. Помните также, что нельзя дарить кому бы то ни было часы – это плохая примета, а адресат подарка может оказаться суеверным.

Получился такой вот краткий список самых ненужных подарков на Новый Год. Дарите своим близким радость, веселье и отличное настроение, чтобы их и ваш Новый Год был самым нужным и ожидания не обманулись уже вначале года. А домашний онлайн журнал для всей семьи «На-Бобах.Ру» желает всем самых лучших новогодних подарков!

Комментировать