Итак, друзья, чтобы вас немного подтолкнуть к организации своей жизни, я решила составить список списков, которые необходимо составить любому человеку, чтобы понять, куда ему дальше двигаться.

То есть. Благодаря этому челленджу вы поймёте, что вам нравится или не нравится. Что вы хотите сделать в своей жизни, чего боитесь, что у вас есть, в конце концов, в доме и в жизни.

Если вы ведёте буллет журнал или планировщик – прекрасно, выделите там себе пустые странички под ваши списки. Хоть в бумажном виде, хоть в электронном. Разницы нет абсолютно.

Если не планируете ничего, всё держите в голове и вечно всё забываете – пора начинать организовывать свою жизнь. Но, если вам всё ещё этого не хочется, просто начните составлять эти списки:

Списки списков: 31-дневный челлендж для организации жизни!

Мои любимые песни. Бывает такое, что душа просит чего-то музыкального, а вспомнить не можете, что вы вообще слушаете или слушали, да понравилось? Или с девочками за рюмкой вина решили песенки попеть, да всё из головы вылетело? У меня бывает, да. Поэтому я тоже буду вместе с вами составлять этот список. Отдав один день, вы решите периодически возникающую проблему.

Мои жизненные ценности. Ох, ценности эти, скажете вы, зачем их писать то? А попробуйте взглянуть на себя со стороны. Что для вас важно? Быть здоровым? Быть свободным? Не воровать? Не обижать кого-то? Целая Библия получается😊. Но всё же, вспомните, кто вы!

Что бы я сделал, если бы был смелее. Что? Прыгнули бы с парашютом? Съехали бы от родителей? Выбрали бы другой ВУЗ – не экономический, а танцевальный? Почему бы не записать то, что вы хотели или хотите сделать!?

Любимые животные. Немного странный список, да? Ну, а всё же, каких животных и зверей вы любите больше всего? Не надо писать почему, хотя бы составьте список любимых. Что даст вам этот список из челленджа? Когда вы будете разбираться – почему? – вы подсознательно будете сравнивать или себя, или близких с описываемыми зверушками. Будете выделять черты характера, поведения, которые вам по душе… Ну, а дальше – хорошая база для понимания, что вам в жизни нужно. 😊

Мои страхи. Может, если вы напишете на белом листочке то, чего боитесь, выглядеть это всё будет не так уж и страшно?

Что меня раздражает. Раздражители – они раздражители. Что вам мешает быть в хорошем настроении? Пусть даже лающая собака под окном, или вонючий пассажир в транспорте – это важно. Пишите всё, что придёт вам в голову, избавляться от этого научитесь позже. Здесь главное знать, от чего избавляться.

Что меня делает счастливым. Вот я до сих пор не могу понять, что приносит мне счастье. Пункт расписывать буду обязательно. А ведь, осведомлён, значит вооружён? Представьте, всегда будете счастливы, если знаете, где искать счастье.

Необычные факты обо мне. Что вы или другие люди считают в вас необычным? Например, мои подруги сильно удивились, что я умею делать мостик прямо с ног. Или я не умею рисовать вообще, хоть и люблю рисовать. А вы?

Места, которые хочу посетить. Неужели не осталось тех мест, где вам вот прям необходимо побывать? 😊 У меня полно таких.

Записи не найдены

Хочу научиться. Чему мне ещё учиться-то, я и так всё знаю! Ох, образование, развитие, обновление самого себя – это постоянный фактор роста и человеческого опыта. Я хочу научиться рисовать, хочу уметь сдерживать свой гнев, хочу быстро читать и т.д. и т.п.

Идеи для новогодних костюмов. А когда о них думать? 30 декабря? Наброски пригодятся.

Любимые духи, косметика и прочее. Заполните свою косметичку, чтобы всё было под рукой. Мужчины, вас это тоже касается. И не говорите, что косметика вам не нужна! 😊

Люди, с которыми хочу познакомиться. С кем вы мечтаете познакомиться? С Владимиром Путиным? Биллом Гейтсом? Или просто с соседом давно мечтаете заговорить? А что вы им скажете или спросите у них?

Нелюбимые блюда или продукты. Поможет вам и вашим близким лучше ориентироваться на кухне, а разве не так?

Любимые блюда или продукты. О, это проще! Список любимых блюд пригодится к любому мероприятию. Можете ещё составить, список быстрых блюд, список постных блюд и так далее. Тоже ваших любимых.

Книги, которые хочу прочитать. Ну есть хоть десяток книг для вас? Скоро выпущу букчеллендж, ожидайте. 😊

Фильмы, которые хочу посмотреть. Приходит момент, когда время есть, желание есть, а субъекта нет. Поэтому, друзья, составляйте заранее свой киношный виш-лист. Омбо список любимых кинокартин – для этого челленджа подойдёт всё!

Фразы, которые вдохновляют меня. Не знаете? А почитайте новые и запишите значимые. Из фильмов, из книг, из новостей, журналов, вебинаров…

Все мои традиции с семьёй. В каких семейных традициях или мероприятиях ваше присутствие обязательно? На Новый год? На день рождения бабушки? На семейном совете раз в месяц? Или на генеральной уборке раз в полгода?

Блоги, которые я читаю. Все закладки в браузере перепутались, переполнились и почта кишит какими-то вроде и знакомыми, но непонятными заголовками? Составьте список ресурсов, за которыми вы следите, присвойте им тематику и читайте тогда, когда будет настрой.

Привычки, которые хочу выработать. Наверняка, вы хотите что-то делать автоматически, не замечая этого, лишь наслаждаясь результатом. Это и есть привычка. Примерный список привычек читайте ниже.

Вещи, которые хочу купить. Опять же, поможет разобраться со списком желаний. Не то, что вам нужно, а то, что хотите. Хочу красную сумку, хочу дорогую картину, хочу велосипед и т.д.

Хочу сделать своими руками. Ох, простор для маркеров. Я хочу сварить свечи, наварить мыла… и помыться в ванной 😊😊. Ну, или типа того.

Список моих близких родственников. Составьте список родственников, с кем вы общаетесь: тёти, дяди, кузены, крёстные и т.д. в другой раз будем организовывать эту информацию. Кстати, полезная штука для составления списка гостей. Приписать телефоны, адреса и прочую информацию успеете, пока только список с именами и фамилиями, плюс указание степени родства.

Список моих друзей. Аналогично верхнему пункту. Список друзей также нужен, если их мало, что сделайте список друзей и хороших знакомых.

Что мне нужно делать каждый день. Вот здесь ключевое слово нужно. Превратите все эти действия в рутину и выполняйте автоматически. Зато будете знать, что хоть делать надо, а что каждый день – запомните 😊 .

Что меня беспокоит в своём здоровье. Выпишите свои непонятные ощущения. Например, ломят суставы, кашляю странно, непрекращающийся насморк, по определённым дням болит голова и т.д. Подобный лист симптомов в вашем органайзере поможет разобраться вам, к какому врачу обратиться. Или хотя бы более конкретно понаблюдать за своим здоровьем.

Что мне нужно взять с собой на море. Составьте собственный чек-лист для сборов на море. Раз и на всегда! Чтоб голова не болела и меньше симптомов пришлось описывать в пункте 27. 😊

Список всех моих документов. Соберите всё, дипломы, паспорта, права, пропуска в библиотеку, зачётки, трудовые, свидетельства о рождении… и сделайте опись. Может вам нужен какой-то документ? Время сделать и его.

Невероятные вещи, которые я хочу сделать. Составьте свой крейзи список. Впишите туда самые ужасные, экстремальные, странные, необычные и просто удивительные вещи, которые вы хотите срочно сделать!

Записи не найдены

Что мне нравится в людях. Это очень важный пункт, поможет вам понять, нужно ли вам общение с этим человеком или нет. Может вы со временем пересмотрите свои взгляды. Помогает находить новых знакомых, друзей, единомышленников. Составьте его обязательно!

31 маркер для составления списков готов! Очень надеюсь, нет, я просто уверена, что, если вы создадите все списки по пунктам, вам жить станет легче. Ну, или просто будет понятно, как жить 😊. Вы сможете быстрее находить нужную информацию, вы будете знать, чего вы хотите, вы сможете легко и без проблем найти себе новых знакомых, вы сможете всё!

Самое главное, эти списки всегда можно дополнить. А можно и вычеркнуть их них пару отработанных пунктов, например, побеждённый страх, или доведённую до автоматизма привычку.

Жду ваши достижения в Инстаграм. Начало ставлю на 1 октября, там как раз 31 день свободный! Что захотите, что и публикуйте, это не обязательно. Но если сделаете, возможно, воодушевите других! Желаю вам побед и отличного настроения, пока-пока!

#nabobaxruchallenge #bujo #буллетжурнал #челлендж30 #списки #бужо #организоватьжизнь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.