44 идеи для журналинга: С чего начать свой дневник

В ведении дневников вы новичок? Хочется уже начать что-то писать, а не можете понять, что? Писать о своей жизни вам кажется скучным и нелепым занятием? В общем, нет идей, верно? Я подобрала целых 44 идеи для журналинга начинающим писателям.

Идеи тем для ведения дневника

Нет никаких правил, что можно там писать, что нельзя, всё зависит от ваших желаний. Прочитайте пост и выясните, подходит ли вам какая-нибудь из моих идей.

Цели. Хорошая тема, чтобы начать вести дневник. Напишите о долгосрочных и краткосрочных целях, составьте план на жизнь. Распишите шаги, необходимые для достижения своих целей? Составьте диаграмму для отслеживания каждого своего шага.

Отзывы. Вы можете писать отзывы о чем угодно! Продукты, места, фильмы, книги, отели, мероприятия!

Ежедневные мысли. Самый близкий вариант, как мы понимаем личный дневник. Это может быть все, что у вас на уме. Пишите о том, о чем вы думаете каждый день, ну, или через день.

Кемпинг и пеший туризм. Берите с собой ваш журнальчик, когда отправляетесь в поход, посещаете кемпинг на авто. Журналируйте, что вы видите, что вы слышите. Нарисуйте то, что видите. Сохраните полевой цветок и засушите его в своем дневнике. Запишите любые идеи, которые приходят в голову во время похода, чтобы следующий сделать лучше.

Идеи. Пишите о любых идеях из вашей головы. О грядущем свидании, об обустройстве дома, о выращивании яблони, о проведении вечеринки…

Цитаты. Цитаты, которые вы помните из детства, цитаты, которые вы любите, или как одна конкретная цитата изменила вашу жизнь.

Руководство «Как». 100% у вас в арсенале найдётся парочка примеров того, что вы делаете лучше всех. Создайте собственное руководство и запишите все детали. Например, как собрать все документы на заграничный паспорт или когда искать скидки на лучшие куртки. Всё, что вам близко и интересно.

День рождения. Это ежегодный журналинг. Каждый год пишите в этом журнале о своем дне рождения и добавляйте фотографии… Или сделайте такой дневник для своих детей, а потом подарите им. Можете вписывать туда дни рождения всей семьи.

Музыка. Что вам нравится? Что вы ненавидите? Напишите о любимых песнях и / или текстах песен. Составьте плейлисты для разных настроений, для разных поводов. Напишите свои собственные песни.

Домашние питомцы. Есть ли в вашей семье домашние животные? Напишите о них! Следите за проблемами со здоровьем и создайте страницу прививок для отслеживания. Этакий трекер для хомячка.

Традиции. Напишите о старых семейных традициях, которые вам нравятся и не можете их забыть. О новых традициях вашей личной семьи, о традициях с друзьями. Придумайте новую традицию.

Вещи, которые вы любите в себе. Вести дневник о себе любимом — лучше нет ничего! Даже если запишете лишь одну вещь в день, делайте это.

Медицина. Следите за назначениями врачей, лекарствами, симптомами и всем, что связано с вашим здоровьем.

Секреты. Все те секреты, которые храните, но очень хотите забыть… Запишите их, а затем заприте, чтобы они оставались в безопасности! Зашифруйте их.

Настроение. Отслеживайте свое настроение в течение месяца, а потом проанализируйте его.

Привычки. Пытаетесь создать или сломать привычку? Напишите об этом, отслеживайте все изменения в журнале. Знаете, да, что на создание привычки уходит 21 день, а на её перевод в образ жизни – 90 дней? Вам лучше начать сейчас!

Финансы. Финансовый или денежный дневник. Финансовые цели, журнал расходов, сбережения и экстренные растраты. Планы на заработки, диаграммы роста доходов — журналируйте и визуализируйте всё!

Фитнес. Дневник для целей в фитнесе, планируйте питание на неделю и / или отслеживайте тренировки, рисуйте прогресс. Запишите сложности.

Праздники. Создайте журнал для любимого праздника… Это Новый год? Добавляйте списки желаний, письма Деду Морозу, фотографии ваших ёлок, костюмов, богатого стола. Зарисовывайте подарки, вписывайте идеи, кому и что подарить. Не забывайте о традициях и итогах праздника.

Питание. Рецепты, журнал еды, способы контроля и / или преодоления эмоциональных привычек в питании.

Смешная фигня. Помните , когда вы смеялись так сильно, что мочились в штаны? Напишите об этом! Я смеюсь постоянно! Что не встреча с девочка, то какая-то ржака. Или как насчет забавной вещи, которую выпалил ваш ребёнок этим утром? Знаете какие-нибудь хорошие шутки? Снова в журнальчик смеха. Хотите нарисовать авторский комикс? Сделайте это!

Интеллект-карта. Прекрасный способ зажурналировать нужную информацию. Цели, идеи, предпочтения, методы достижения — визуализируйте и сегментируйте.

Путешествия. Журнал путешественника — великолепный дневник. Пишите не только том, куда вы ездили, но и том, куда хотите съездить. Напишите обо всех местах, спланируйте свою поездку, зарисуйте, придумайте маршруты.

Стихи. Напишите свои собственные строки или проанализируйте поэмы и поэтов, которые вам по душе.

До того, как умереть. Список дел, которые необходимо сделать в жизни. Эту тему также можно добавить в журнал целей.

Проекты / Хобби. Рабочие проекты, домашние проекты, школьные проекты… Идеи о будущих проектах и ​​результатах готовых проектов. Есть хобби? Отлично, пишем всё в дневник.

Изобразительное искусство. Что может быть лучше художественного журнала? Вы можете рисовать, рисовать, рисовать, рисовать, рисовать или делать все, что душе угодно! Арт журнал для самых креативных, поверьте и вы тоже креативный человек!

Садоводство. Спланируйте сад, посадите его и нарисуйте свой будущий сад! Станьте ландшафтным дизайнером. Можно не сад, а зелёный уголок в доме. Отмечайте поливы, удобрения, пересадки, цветение в садоводческом журнале.

Ежедневные утверждения. Запишите ежедневные аффирмации и повторяйте их себе регулярно. У меня есть в арсенале около сотни положительных утверждений, в одном из постов я выложу их, чтобы вы начали мыслить положительно.

Погода. Пишите о ежедневной погоде, о её влиянии на вас, на самочувствие. Запишите в дневник идеи проведения дождливого дня или о самой запоминающейся погодной истории, которая у вас есть.

Благодарность. Дневник благодарности — наверняка вы уже слышали об этом. О преимуществах пишут много, но я ещё не начала такой. Здесь смысл в том, что бы проявлять благодарность хоть чему-нибудь каждый день.

Семья. Начните мультижурнал, в котором будет писать вся ваша семья. Или сделайте журналинг о вашей семье – о том, что они говорят, о взлетах и ​​падениях, через которые вы проходите.

Красивые вещи. Журнал обо всем, что вы считаете прекрасным! Это может быть не только красивый предмет. Кто-то сказал что-то красивое, кто-то сделал замечательную вещь. У вас возникла мысль, которая бесподобно красива, запишите её в дневник.

Фотография. Прикрепите негативы или распечатанные фото, опишите их. Придумайте идеи для фотографий, журналируйте интересные факты о фотографическом искусстве.

Конкретные темы. Помните, как вы росли и были безумно рады узнать что-то новое? Определенные темы вызывают наше любопытство, и мы хотим узнать как можно больше о них. Я не знаю, как вы, но я просто жаждала знаний. Затем это стремление улетучилось, не знаю, почему, «просто потому что». Сегодня я узнаю о вещах, которые мне действительно нужно знать. Например, как очистить стекло от силикона, или как устроен космос, какая планета самая холодная… Так узнайте это. Узнайте всё, что вам интересно.

Перезагрузка мозга. Мысли, переполняющие ваш разум, должны уйти! Скажите себе об этом, как только перепишете их на бумагу. Не нужно больше сосредотачиваться на них.

Воспоминания. Воспоминания! Напишите о конкретном времени из вашей жизни или о конкретных людях… Напишите о своих воспоминаниях с супругом, детьми или лучшими друзьями детства. Как говориться, пишите мемуары.

Принятие решения. Есть трудное решение для принятия? Запишите все плюсы и минусы и посмотрите, поможет ли это вам.

Опасения. Я почти уверена, что смогу заполнить весь дневник своими страхами. Пока я этого не сделала, но хочу попробовать. Мой «страшный список» растет с каждым днем, мне просто необходимо начать преодолевать его, чтобы он не мешал мне делать то, что мне нравится.

В настоящее время. Настоящий дневник или дневник настоящего включает в себя такие вещи, как: что сейчас носить, смотреть, читать, есть, пить, слушать, делать, чувствовать, планировать, любить, ненавидеть и т. д.

Духовность. Библейский журнал. Он может включать вопросы и ответы из Священных Писаний, цитат и / или вопросов духовности. Споры о религии, открытие новых религий и так далее.

Сновидения. Дневник снов хранят прямо возле кровати, чтобы быстренько перенести на бумагу свои сны утром. Сколько раз вам снился сумасшедший потрясающий сон, и вы лежали в постели, думая: «Я ни за что не забуду этого», но позже, когда вы попытаетесь рассказать об этом кому-то, вы уже не можете вспомнить этот странный или удивительный сон! Во сне вы прямо чувствуете это, но наяву быстро забываете.

Случайные акты доброты. Случайные акты добрых идей или действий, которые вы видели или сделали сами. Заведите свой дневник добрых дел.

Идеи по уходу за собой. Запишите все свои идеи по уходу за собой. Описывайте все ощущения с самого начала новых действий. Пусть забота о себе станет приоритетной для вас, журналируйте это.

Начать свой дневник не поздно никогда. В другой статье я расскажу вам, как журналирование улучшает вашу жизнь, до встречи в новых постах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх